Структура образовательной организации

Структурных подразделений нет.

Наименование организации, ведущей образовательную деятельность:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кунашакская средняя общеобразовательная школа"

Адрес: 456730, Челябинская область, Кунашакский район, с.Кунашак ул.Пионерская д.21

Директор школы: Бакиева Лариса Еганшевна

телефон:  8 (351-48) 2-01-50

e-mail: kunashak_school@mail.ru

сайт:  http://74334s006.edusite.ru

График работы: 8.30-17.00  (понедельник-пятница), 8.00-15.00  (суббота)

Учредитель:  Управление образования администрации Кунашакского района

Адрес учредителя; 456730 Челябинская область, Кунашакский район, с.Кунашак, ул.Ленина д.105А

контактный телефон: 8(35148) 2-01-33

руководитель Управления образования:  Макмулова Альбина Рамилевна

Официальный сайт учредителя: http://uokunashak.eps74.ru/

В деле обновления образования большое значение имеет весь уклад жизни школы, система ее управления.

Управляющий совет школы, педагогический совет, Родительский комитет, совет профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних принимают реальное участие в делах школы.

Управляющий совет  школы выступает в роли высшего органа самоуправления. Он осуществляет руководство функционированием и развитием школы. В состав совета школы входят представители педагогических работников, учащиеся – члены школьного парламента, родители, общественность.

Управляющий совет  рассматривает перспективные и текущие планы развития школы, основные направления гуманизации ее деятельности; рассматривает вопросы, связанные с организацией учебного процесса; заслушивает отчеты и информации директора школы, классных руководителей; рассматривает финансово-хозяйственные вопросы жизни школы. Управляющий совет  школы работает в тесном контакте с администрацией школы.

Основными задачами совета   профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних являются:

1.Создание системы деятельности образовательного учреждения по предупреждению, безнадзорности, правонарушений и общественных деяний несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

2.Защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

3.Разработка системы мер по социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

На заседаниях совета решаются  следующие вопросы: поведение, успеваемость, посещаемость учащихся, постановка и снятие с внутришкольного контроля «трудных» подростков, работа с неблагополучными семьями. Членами Совета посещаются  семьи,  находящиеся в социально опасном положении; проверяются условия содержания и воспитания несовершеннолетних. Организуются рейды с привлечением членов родительского комитета с целью контроля поведения подростков в вечернее время.

Педагогический совет школы анализирует и подводит итоги работы педагогического коллектива в режиме развития на учебный год, утверждает план работы в режиме развития на новый учебный год. Педагогический совет совместно с профсоюзной организацией разрабатывает системы мер мотивации морального и материального стимулирования труда педагогов, участвующих в инновационных процессах школы.

Основными функциями директора школы в управлении  развития школы являются:

-информирование родителей учащихся о работе школы: порядке зачисления, развитии учреждения, текущей деятельности школы, результатах;

-организация работы коллегиальных органов, педагогического совета;

-издание приказов по проведению оценки и аттестации педагогов;

-разработка, согласование с УО и внесение необходимых изменений в нормативно-правовое обеспечение развития школы;

-финансовое обеспечение развития школы;

-осуществляет контроль за реализацией системы мер кадрового, организационного, нормативно-правового и финансового обеспечения процессов развития школы;

-осуществляет контроль за разработкой планов развития школы.