ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основная информация по приёму детей в первые классы МОУ "Кунашакская СОШ"

ПРИЁМ В ШКОЛУ

В Кунашакском муниципальном районе приём заявлений в первые классы на 2024-2025 учебный год начнётся с 25марта 2024г с 08.00ч.

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 25 марта до 30 июня 2023 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это все улицы села Кунашак, п.Лесной, д.Канзафарова.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Приём заявлений будет осуществляться через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/) в разделе «Регистрация заявлений» или непосредственно в образовательной организации в порядке "живой" очереди. Следует обратить внимание, что подача заявления через информационную систему возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг и имеющих подтверждённую учётную запись. Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи. Этот номер нужно будет сообщить секретарю приёмной комиссии при предоставлении бумажных копий документов. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники. После регистрации заявления родителям необходимо обратиться в течение 5 рабочих дней в нашу общеобразовательную организацию для предоставления бумажных копий документов.

До конца I этапа приемной кампании  ваше заявление находится в статусе "очередник", после окончания приемной кампании  статус заявления будет изменён на "Направлен в ОО", в случае предоставления бумажных копий документов статус заявления будет изменён на "Зачислен в ОО". Если же в течение этого времени бумажные копии документов не будут предоставлены, статус заявления будет изменён на статус "Новое заявление" и освобождённое вакантное место будет занято следующим заявлением, находящимся в очереди.

После окончания I  этапа приемной кампании  ребёнок зачисляется в образовательную организацию и в течение трёх рабочих дней издаётся приказ о зачислении ребёнка в первый класс МОУ "Кунашакская СОШ" с 1 сентября 2024г.

Сроки обращения определяются каждой общеобразовательной организацией самостоятельно и размещаются на ее информационных стендах и официальном сайте. Состояние заявления можно проверить в разделе «Поиск заявления» в информационной системе «Образование Челябинской области». Для этого необходимо ввести номер заявления или указать данные документа ребёнка.

График подачи документов на прием в первый класс в 2024-2025 учебном году осуществляется с 25.03.2023г:

152 каб нового здания школы - с 09.00-16.00 (секретарь школы)

В 2024-2025 учебном году планируется открыть четыре первых классов (1а,1б,1в,1Ю (юнармейский класс)).

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

- заявление на имя директора о приеме в 1 класс;

- заявление о выборе родного языка для изучения;

- согласие на обработку персональных данных;

- согласие на обработку персональных данных законного представителя;

- согласие на обработку персональных данных в электронном журнале «Сетевой город. Образование»;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- фото ребенка 3х4 (2 шт.).

Юнармейский класс

В юнармейский  класс будет набрано 24 учащихся (из них 12 человек - девочки, 12 человек - мальчики).

Для приема в юнармейский класс, кроме основных необходимых документов, предоставляются также психолого-педагогическая характеристика с дошкольного учреждения, справка о группе здоровья.

В юнармейский класс принимаются дети с основной медицинской группой с I группой здоровья без нарушений состояния здоровья и физического развития либо с небольшими функциональными нарушениями, не повлекшими отставание от сверстников в физическом развитии и физической подготовленности. Также первоочередным правом зачисления ребенка в юнармейский класс обладают дети прокуроров, военнослужащих, полиции и те дети, чьи братья или сёстры уже обучаются в юнармейских либо в кадетских классах МОУ "Кунашакская СОШ".

• Форма согласия на обработку персональных данных ребёнка (PDF; 281.74 Кб )
  • Запись в 1 класс через информационную систему (PDF; 175.74 Кб )
  • Форма согласия на обработку персональных данных законного представителя (PDF; 283.58 Кб )
  • Согласие на обработку персональных данных в МОУ "Кунашакская СОШ" (PDF; 551.29 Кб )